Ergebnislisten

Nach Schießveranstaltungen oder Meisterschaften stellen wir hier die aktuelle Ergebnisliste online.

2019
Landesmeisterschaft Jungschützen
Mannschaftsschießen
Landesmeisterschaft Jugend
4 Länderkampf
Bezirksmeisterschaft
2018
Vereinsmeisterschaft
Wintercup 2018
Siedersemmelcup
HIDE - nicht löschen

 

Endergebnis Mannschaftsschiass´n 2018
Rang Mannschaftsname Wertung Deckserie 1 Deckserie 2
1 Siedersemml 2 441 425 419
2 Jagdschutzverein I 439 434 428
3 FPÖ 1 437 436 433
4 Team Rochl 433 431 431
5 ÖKB Schladming-Rohrmoos 433 429 416
6 Fam. Gerhardter Stürzerhäusl 431 420 403
7 Fastenberger Jäger 429 419 411
8 Vorstand Schützenverein 429 411 0
9 Elektriker Planai 426 414 0
10 Steiner1888 - 1 425 417 0
11 Bergrettung I 425 409 0
12 Frischlinge 425 405 0
13 Gifthittnsitzer 422 418 417
14 Untertaler Weiberleut 421 420 0
15 Siedersemml 1 421 419 417
16 Untertaler Jaga 421 419 416
17 FF Untertal-Rohrmoos 421 412 0
18 Dé Glounan 421 411 0
19 Jagdschutzverein II 420 418 0
20 5 Gspritzte 420 401 0
21 Die 5 kleinen Schweinchen 419 413 0
22 Ennstola Luftdruck Tuscha 419 407 0
23 Schützenrunde Aich 418 417 0
24 Die Überwuzelten 418 400 0
25 Landjugend Buam 418 396 0
26 Emma Treib´n 417 410 0
27 Waldhäusl 416 399 0
28 Die Hugrus 415 410 0
29 Hochwurzenalm 415 400 0
30 SV Oberhaus2 415 363 0
31 Fischis 413 405 0
32 Schützenverein Aich Damen 412 407 0
33 Die Ramsauer 412 394 0
34 Burgner 411 410 0
35 Golden Jet 1 410 405 0
36 Ringhofer Mix 409 388 0
37 Familie Steiner Mandling 406 403 0
38 Rossnudelbunny 406 392 0
39 Moosvegas 406 373 0
40 Mulatschag 406 0 0
41 Steiner1888 - 2 De 5 Schenan 405 402 0
42 Ringhofer Elektro 405 397 390
43 Fischteichhüttensitzer 405 396 388
44 Landjugend Mix 405 394 0
45 Die Talheimer 404 364 0
46 Schwab Walcher 403 396 0
47 Schibobclub Haus 403 395 390
48 Reiteralm Gerätfahrer 403 394 0
49 Landjugend Diandla 401 395 0
50 Kartenrunde Tetter 401 383 0
51 Freiwillige Feuerwehr Aich 400 398 0
52 Planaibus 1 400 385 0
53 EFM Schladming/Gröbming 400 372 0
54 Team-Sarah Auer+Co 400 366 0
55 Ringhofer Büro 398 395 0
56 Motorsportfreunde 398 382 0
57 Brauerei Schladming 397 380 0
58 Golden Jet 2 397 356 0
59 Die Michlbauers 397 0 0
60 SV Rohrmoos-Untertal 396 383 0
61 Club 78 394 390 0
62 Bauhof Untertal 393 390 0
63 Biker 393 387 0
64 Felletin 393 386 376
65 Winter Family 393 370 0
66 Planaibus2 392 337 0
67 Tirl-Pass B.V 391 380 0
68 Stadtkapelle Schladming 391 379 0
69 SV Oberhaus 1 389 0 0
70 Die Sulzi´s 388 386 0
71 Winter Versicherungsmakler 387 0 0
72 Fraktion ÖVP Schladming 386 378 0
73 Combiente 382 377 0
74 Baufreund 381 365 0
75 Gollinghütte 378 0 0
76 Preinthaler 377 372 0
77 Tauernalm 377 366 0
78 FF Oberhaus 377 0 0
79 Wieslechalm 375 372 0
80 Waldgeister 375 372 0
81 Landjugend Gössenberg 373 361 0
82 Wilde Gänse 372 0 0
83 FF Untertal-Rohrmoos Jugend 2 372 0 0
84 siada mix 371 367 0
85 E-Welt 367 348 0
86 Grotten Pass 365 0 0
87 Maier KG 363 329 0
88 Gisi Freunde 361 350 0
89 FF Untertal-Rohrmoos Jugend 1 360 0 0
90 Die Wuwus 360 0 0
91 Hofstaat 359 357 0
92 Unpolitischer Seniorenverein Rohrmoos-Untertal 352 327 0
93 Kaibling Alm 348 332 0
94 Schützenverein Aich Jugend 340 331 0
95 Schrottshammer 1 331 298 0
96 Beisl Buisness Partner Betriebe 320 316 0
97 Gipfí hupfer Rohrmoos 292 0 0
Landesmeisterschaft Luftgewehr Jugend 2018
2017
HIDE - nicht löschen

 

Endergebnis Mannschaftsschiass´n 2017
Rang Mannschaft Wertung Deckserie 1 Deckserie 2
1 Team Rochl 435 434 426
2 FPÖ 1 432 428 415
3 Jagdschutzverein I 429 428 427
4 ÖKB Schladming-Rohrmoos 427 426 415
5 Die 5 kleinen Schweinchen 427 422 0
6 Untertaler Weiberleut 426 426  
7 Siedersemmel 1 426 420 416
8 Team Ludi 425 410 0
9 Bauhof Untertal 423 415 0
10 Jagdschutzverein II 422 420 408
11 Gifthittnsitzer 421 407 395
12 Steiner 1888 420 416 389
13 Fam.Gerhardter Stürzerhäusl 419 417 409
14 Goldenjet 1 418 414  
15 zomgwiafelte Jaga 417 415 413
16 Ennstola Luftdruck Tuscha 417 414 0
17 Untertaler Jaga 417 413 410
18 D´Glounan 416 416 0
19 Die Michibauers 416 401 0
20 Schlimmer geht immer 415 409 0
21 FF Untertal Rohrmoos 414 408 0
22 Siedersemmel 2 414 408 0
23 FF Untertal Rohrmoos 2 413 395 0
24 Bergrettung 2 413 394  
25 Schützendrunde Aich 412 405 0
26 Bergrettung 1 411 407 397
27 Vorstand Schützenverein 410 407 0
28 Murxa 409 403 0
29 Hüttenwirte alt 409 395  
30 Familie Steiner Mandling 407 406 0
31 Frischlinge 405 400 0
32 Waldgeister 404 395 0
33 Motorsportfreunde 404 393 0
34 Landjugend Buam 403 384 0
35 Mone`s Freunde 402 387  
36 Ringhofer 1 402 377 0
37 Mulatschag 401 396 0
38 Ringhofer 2 401 393 0
39 Felletin 400 389 374
40 Stadtkapelle Schladming 400 380 0
41 Preinthaler 400 380 0
42 Landjugend Mix 400 0 0
43 Fastenberger Jäger 399 389 387
44 eh ois wuascht 398 398 0
45 Hüttenwirte jung 398 388  
46 Club 78 396 390 0
47 Schibobclub Haus 396 389 0
48 Die Überwuzelten 396 380  
49 Tirl-Pass 395 392 0
50 Fraktion ÖVP Schladming 395 382 0
51 Monti 393 372 0
52 Z'schod für dahoam 392 361 0
53 Baufreund 392 357 0
54 Grotten Pass 391 381 375
55 Untertoi 4 390 359 0
56 Fischerhütten-Sitzer 388 386 0
57 Kartenrunde Tetter 387 384  
58 D´Schwoaghittn 387 374 364
59 Emma Treib´n 387 0 0
60 Freiwillige Feuerwehr Aich 385 384 0
61 Die Talheimer 385 378 0
62 Brauerei Schladming 383 370 0
63 Burgner 382 381 0
64 Die Jagdhaserl 380 371 0
65 Mitterhofer 2 379 375 0
66 Waldhäusl 378 368 0
67 Beisl Party Staff 378 365 0
68 Biker 378 352 0
69 Schützenverein Aich Damen 378 344 0
70 Ringhofer 3 377 365 0
71 Schwiega-Tiega 374 368  
72 Die Burgnerdirndel 372 366  
73 Team-Auer-Stocker 371 361  
74 Tauernalm 371 359  
75 SV Rohrmoos-Untertal 370 366 0
76 Goldenjet 2 369 353  
77 FF Oberhaus 369 0 0
78 Fischis 368 361  
79 Wilde Gänse 368    
80 Landjugend Diandla 365 325 0
81 Die Zaumg`würfelten 363 360  
82 Mitterhofer 1 362 320 0
83 FF Untertal-Rohrmoos Jugend 3 360 0 0
84 Combiente 359 343 0
85 Die Wuwus 359 0 0
86 Hauser Hund 358 315  
87 Sieder 1 354 331 0
88 Schrottshammer 2 352 350 0
89 Unpolitischer Seniorenverein R 349 329 0
90 Schützenverein Aich Jugen 347 313 0
91 FF Untertal-Rohrmoos Jugend 1 347 0 0
92 Team Rambo 346 0 0
93 Winter Versicherungsmakler 345 0 0
94 Hüttenwirtinen 342 320  
95 Schrottshammer 1 337 303  
96 FF Untertal-Rohrmoos Jugend 2 332 0 0
Bezirksmeisterschaft 2017
Landesmeisterschaft Luftgewehr Jugend 2017
Fernwettkampf Jugend 2016/17
2016
Endergebnis Mannschaftsschiass´n 2016
  Mannschaftsname Wertung Deckserie1 Deckserie2
         

1.

Team Rochl 440 428 427
2. Jagdschutzverein II 433 430 430
3. Siedersemml 1 433 421 414
4. Untertaler Jäger 431 430 426
5. Untertaler Weiberleut 431 428 415
6. Fam. Gerhardter Stürzerhäusl 430 429 407
7. FPÖ 1 429 424 419
8. ÖKB Schladming-Rohrmoos 427 423 421
9. Die Schlusslichter 426 423 416
10. zomgwiafelte Jaga 425 411  
11 Haus und Hofdodeln 420 405  
12 Schützenrunde Aich 419 408  
13 Landjugend Buam 2 418 417  
14 Frischlinge 417 416  
15 Landjugend Buam 416 404  
16 Siedersemml 2 415 410  
17 5-Tett 414 403  
18 Die Michlbauers 411 383  
19 Bergrettung 1 410 402 391
20 Kartenrunde Tetter 410 396 390
21 Bauhof Untertal 409 408  
22 5 Gspritze 409 403  
23 Die 5 kleinen Schweinchen 409 392  
24 Roßfeld Musi mit Fanclubobmann und Manager 409 388  
25 Schibobclub Haus 409 386  
26 Club 78 407 397  
27 Landjugend Diandla 407 383  
28 Murxa 407 382  
29 Monti 407    
30 Hobbyschützen 406 398  
31 FF Untertal 405 395 383
32 Hochwurzenalm 404 401  
33 Golden Jet 1 404 399  
34 Emma Treib´n 404 387  
35 Steiner1888 - 1 403 402  
36 De Untertola 403 397  
37 Fischteichhüttensitzer 401 401  
38 Winter Family 401 369  
39 SSW OIWEIFEIN 401 378 360
40 Fam. Kieler 400 399  
41 Schwab-Walcher 3 400 391  
42 Fischis 400 380  
43 Fastenberger Jäger 399 394 394
44 kein Name 399 383  
45 Die Honigkrapferla 398    
46 Motorsportfreunde 397 389  
47 Schneemacher Planai 2 397 373  
48 Hüttenwirte Jung 396 395  
49 Golden Jet 2 396 381  
50 Biathlon Küken 393 387  
51 Preinthaler 393 382  
52 Steiner1888 - 2 393 360  
53 Waldgeister 392 392  
54 Schneemacher Planai 1 392 373 372
55 Steiner´s 390    
56 Die Überwuzelten 389 380  
57 Mulatschag 389 376  
58 Combiente 389 369  
59 RARO Diandla 388 387  
60 Talheimer 388 380  
61 FF Aich 388 376  
62 Mitterhofer 387 359  
63 Schwab-Walcher 4
387 354  
64 Die Wuwus 386 383  
65 Biker 386 370  
66 Trainerteam Biathlon 383 376  
67 Baufreund 383 353  
68 Sieder 1 382 357  
69 Schwab-Walcher 1 381 370  
70 Tirl-Pass 380 377  
71 Ringhofer 3 377 358  
72 ÖVP Schladming 375 358  
73 Knallerfrauen 374 357  
74 TB Pürcher 374 351  
75 Hüttenwirtinnen 373 368 357
76 Ski Willy´s Gang Bang 373 361 347
77 Jeder Schuss ein Tuscher 373 349  
78 Wilde Gänse 373    
79 Schwab-Walcher 2 372 369  
80 O-WE 372 368 357
81 Tauernalm 372 354  
82 Hüttenwirte alt 371 366  
83 RInghofer 2 371 362  
84 Siemer-Pass 370 356  
85 FF Oberhaus 370    
86 Königs-Pass 368 331  
87 Ringhofer 1 367 359  
88 Steiner Mandling 367 358  
89 Mork Djevels 366 348  
90 Grotten-Pass 361 353  
91 Die Salzburger 355 335  
92 SV Oberhaus 354 346  
93 De Zaumgwürfltn 351 327  
94 Moosvegas 347 333 307
95 Brauerei Schladming 346 333  
96 SV Rohrmoos-Untertal 340 333  
97 Felletin 336 326 317
98 Unpolitischer Seniorenverein 335 332  
99 Winter Versicherungsmakler 315    
100 Beisl Snipers Team 306 303  
101 Golf u. Skipension Krug 299 283  
Bezirksmeisterschaft 2016

Ergebnisliste

2015
Mannschaftsschießen
1.
Team Rochl
432
428
425
2.
Untertaler Jäger
432
428
 
3.
FPÖ 1
430
429
417
4.
Untertaler Weiberleut
430
426
 
5.
Haus und Hofdodeln
428
418
 
6.
ÖKB Schladming-Rohrmoos
427
420
416
7.
Fam. Gerhardter Stürzerhäusel
425
422
414
8.
Schützenrunde Aich
425
421
403
9.
Jagdschutzverein II
425
419
406
10.
Hochwurzenalm
425
396
 
11.
Steiner 1888-2
424
420
401
12.
Fastenberger Jäger
422
422
421
13.
Sauberne Fratzen
418
418
 
14.
Club 78
418
412
401
15.
FPÖ 2
418
405
400
16.
Bergrettung 1
418
387
 
17. Bauhof Untertal 416 412  
18. Hobbyschützen 413 412  
19. FF Rohrmoos Untertal 413 411 402
20. Fam. Kieler 412 404 380
21. Vorstand Schützenverein 412 389  
22. Fischerhüttensitzer 410 399 397
23. Team Mitterhofer 409 409  
24. Waldhäusl 409 391  
25. Knopp´n Theater Manderln 408 403 400
26. Motorsportfreunde 408 398  
27. Schneemacher Planai 1 407 406 399
28. Bergrettung 2 407 402  
29. Untertaler 5tett 407 392  
30. Schneemacher Planai 2 406    
31. Landjugend Dirndla 406    
32. Renate´s Einspringer 405    
33. Ringhofer 3 405    
34. BeLaTu 404 396  
35. Frischlinge 404 392  
36. Sportverein Oberhaus 403 389  
37. Hüttenwirte jung 402 394  
38. Golden Jet 1 402 388  
39. Biathlonkücken 401 397  
40. Braunhofer 401 382  
41.
Königspass
401
371
 
42.
Waldgeister
400
393
 
43.
Monti
400
 
 
44.
Landjugend Mixed
400
 
 
45.
Rohrmooser Schürzenjäger
399
396
 
46.
Landjugend Buam
399
394
 
47.
Die Überwuzelten
399
384
 
48.
Golden Jet 2
399
375
 
49.
Dé Glounan
397
389
 
50.
Knopp´n Theater Weiberln
395
387
 
51.
SV Rohrmoos-Untertal
395
382
 
52.
Kartenrunde Tetter
394
390
385
53.
Siemer Pass
393
376
 
54.
Hüttenwirte alt
391
386
 
55.
Tauernalm
390
385
 
56.
Stammtisch Ramsau
389
385
 
57.
Ringhofer 1
389
381
 
58.
Felltin
388
383
375
59.
Biker
388
336
 
60.
Die 5 lustigen Romsauer
386 371  
61.
FF Aich
386 360  
62.
TB-Pürcher
385
372
371
63.
Baufreund
384
376
 
64.
Radl-Wadl
383
379
 
65.
Combiente
380
359
 
66.
Moosvegas
379
357
 
67.
Schwab-Walcher
378
374
 
68.
Ski Willi 2
377
373
 
69.
Fraktion ÖVP Schladming
377
372
 
70.
Brauerei Schladming
377
370
 
71.
Ennstola Luftdruck Tuscha
377 366  
72.
Hüttenwirtinnen
377
342
 
73.
Ski Willi 1
374
364
 
74.
Wilde Gänse
373
 
 
75.
Schibobclub Haus
371
366
 
76.
Team Winterer
371
348
 
77. Die Zaumg'würfelten 367 356  
78. Die Schauer 367    
79. Burgi's 365 365  
80. Sieder 2 365 358  
81. Forstgut Rink 365 357  
82. Winter Versicherungsmakler 365    
83. Frühstücksrunde 363 359  
84. Altersheimjugend 363 339  
85. Schnöll-Zechmann 363    
86. Bauregger Mädels 362    
87. Steiner 1888-1 360 358  
88. Ringhofer 2 360 356  
89. Maier KG 355 343  
90. Bogenranch Bruno 352 339  
91. Grotten Pass 348 342  
92. PinkFluffyUnicorns 336    
93. Die Talheimer 331    
94. Unpolitischer Seniorenverein Rohrmoos-Untertal 330 304  
95. Sieder 1 326    
Eisstockschießen Kegelclub

Schneider Sieg beim Brat´l Schiessen

Vereinsmeisterschaft

Damen
1. Stocker Verena 179
2. Lassacher Livia 178
3. Gressl Doris 164
4. Lassacher Deli 158
5. Breuer Doris 151
6. Stocker Renate 149
7. Domes Petra 141
8. Zechmann Greti 124
9. Schrempf Sonja 123

Herren
1. Kraml Christian 182
2. Lassacher Andreas 178
3. Zechmann Karl 162
4. Cherlias Emmanuel Manu 160
5. Stocker Thomas 152
6. Ladreiter Stefan 152
7. Domes Fritz 149
8. Gressl Dietmar 147
9. Ladreiter Hartmut 144
10. Gerhardter Andreas 134

Kinder weiblich
1. Fischbacher Magdalena 142
2. Pilz Stefanie 108
3. Schrempf Isabell 73
4. Turnaretscher Hannah 65

Kinder männlich
1. Pilz Christoph 154
2. Turnaretscher Luca 152
3. Hutegger Paul 145
4. Gressl Max 142
5. Fischbacher Kilian 141
6. Bertl Matthias 132
7. Domes Andi 131
8. Gruber David 129
9. Höflehner Zacharias 117
10. Pilz Daniel 112
11. Schrempf Christoph 98
12. Weikl Sebastian 95
13. Gressl Alexander 89
14. Weikl Florian 80
15. Stocker Max 74
16. Schrempf Luca 41

Landesmeisterschaft Luftgewehr
Landesmeisterschaft Jugend I und II
2014/2015
Luftgewehr-Fernwettkampf
Luftgewehr-Fernwettkampf Jugend
2014
Vereinsmeisterschaft

Damen
1. Lassacher Livia

Herren
1. Keinprecht Mathias

Österreichische Meisterschaften 2014
2013
Bezirksvergleichsschießen

Jugend I männlich 
3. Domes Andreas 
6. Pilz Christoph
8. Keinprecht Christoph
9. Bertl Mathias

Jugend II weiblich
1. Lassacher Livia
2. Pilz Stefanie

Jugend II männlich
2. Hutegger Simon
6. Stocker Thomas

Jungschützen weiblich
1. Stocker Romana
2. Stocker Verena

Jungschützen männlich
2. Weichsler Peter

Luftdruckpistole Allgemein
2. Gerhardter Andreas

Luftdruckpistole Senioren II
3. Zechmann Karl

Bezirksmeisterschaft

Jugend I weiblich
1. Schweiger Jolanda

Jugend I männlich
2. Domes Andreas
6. Keinprecht Christoph
8. Cherlias Emmanuel
11. Rettenbacher Lukas
12. Pilz Christoph

Jugend II weiblich
1. Lassacher Livia
2. Sulzbacher Kristina

Jugend II männlich
5. Stocker Thomas

Jungschützen weiblich
1. Sulzbacher Anja
2. Stocker Verena

Jungschützen männlich
1. Weichsler Peter

Österreichische Meisterschaft

Jugend II weiblich
7. Lassacher Livia (wird mit dem Team Steiermark Vize Staatsmeister)

Jungschützen
14. Sulzbacher Anja

Landesmeisterschaft

Mannschaft Jungschützen wird Landesmeister!

Jugend I weiblich
11. Schweiger Jolanda

Jugend I männlich
23. Domes Andreas
25. Keinprecht Christoph

Jugend II weiblich
1. Lassacher Livia
8. Pilz Stefanie

Jugend II männlich
16. Hutegger Simon

Jungschützen weiblich
1. Sulzbacher Anja
6. Stocker Verena

Jungschützen männlich
3. Weichsler Peter

20. Hubert-Schwab-Gedenkschießen

Die Jugend zeigt auch beim KK-Schießen auf!

1. Lassacher Livia
4. Cherlias Emmanuel Manu
5. Wieser Marin
8. Bertl Mathias

Vereinsmeisterschaft

Damen
1. Lassacher Adele 

Herren
1. Zechmann Karl 

2012
Bezirksmeisterschaft

Bad Mitterndorf, 29. Jänner - 4. Februar

Jugend I weiblich
1. Sulzbacher Kristina
2. Schweiger Jolanda

Jugend I männlich
2. Marko Hannes
4. Hutegger Simon
5. Stocker Thomas
8. Gerhardter Daniel

Jugend II weiblich
1. Lassacher Livia
2. Pilz Stefanie

Jugend II männlich
1. Weichsler Peter

Jungschützen
3. Stocker Romana
4. Sulzbacher Anja
6. Gerhardter Patrick

Landesmeisterschaft

Knittelfeld, 26. Februar

Jugend I männlich
2. Hutegger Simon
12. Marko Hannes
31. Stocker Thomas

Jugend II weiblich
1. Lassacher Livia
2. Pilz Stefanie

Jugend II männlich
3. Weichsler Peter
21. Marko Reinfried

Österreichische Meisterschaft

2 Teilnehmer

Jugend I weiblich
16. Sulzbacher Kristina

Jugend II weiblich
10. Lassacher Livia

19. Hubert-Schwab-Gedenkschießen

Beim Gedenkschießen belegte der Verein die Ränge 1, 2, 4,8, 15 und 17. Insgesamt nahmen 20 Mannschaften teil.

Vereinsmeisterschaft

Damen
1. Livia LASSACHER 218
2. Deli LASSACHER 215
3. Angela GERHARDTER 210
4. Bruni BICHLER 205
5. Verena STOCKER 204

Herren
1. Peter WEICHSLER 233
2. Michael GERHARDTER 232
3. Wolfgang GERHARDTER 228
4. Heinz GERHARDTER 218
5. Andreas LASSACHER 216
6. Karl ZECHMANN 214
7. Bernd HÖLZER 207
8. Willi PLUT 183
9. Stefan KRAML 181
10. Andreas GERHARDTER 179
11. Thomas STOCKER 179
12. Fritz DOMES 173
13. Reinhard SIEDER 171
14. Andreas DOMES 122

Fernwettkampf

Wildalpen

Jugend I männlich
22. Domes Andreas
25. Keinprecht Christoph
31. Pilz Christoph
Rettenbacher Lukas
35. Cherlias Emmanuel
37. Hutegger Paul
41. Bertl Matthias
44. Waschl Paul

Jugend I weiblich
14. Schweiger Jolanda

Jugend II männlich
16. Stocker Thomas
18. Hutegger Simon

Jugend II weiblich
1. Lassacher Livia
5. Sulzbacher Kristina
9. Pilz Stefanie

Jungschützen
6. Weichsler Peter
11. Rettenbacher Manuel
12. Pilz Bernhard

Mannschaften Jugend I 
11. SV Rohrmoos-U.
14. SV Rohrmoos-U.
15. SV Rohrmoos-U.

Mannschaften Jugend II
3. SV Rohrmoos-U.
4. SV Rohrmoos-U.

Jungschützen
1. SV Rohrmoos-U.
2. SV Rohrmoos-U.

 

2011
Bezirksvergleichsschießen

Der Schützenverein Rohrmoos-Untertal war der Veranstalter.

Jugend I weiblich
1. Lassacher Livia
2. Sulzbacher Kristina
3. Schweiger Jolanda
4. Martinz Melina

Jugend I männlich
1. Stocker Thomas Rohrmoos
3. Pachernegg Daniel
4. Gerhardter Daniel
5. Marko Hannes
7. Hutegger Simon
12. Stocker Thomas Untertal
14. Pliem Lukas
15. Pliem Dominik

Jugend II weiblich
1. Sulzbacher Anja
2. Stocker Romana

Jugend II männlich
2. Weichsler Peter
4. Marko Reinfried
5. Pilz Bernhard
8. Wieser Martin

Jungschützen
1. Pilz Anton
2. Gerhardter Wolfgang
3. Gerhardter Patrick
4. Wieser Mario
5. Pilz Andreas

Junioren
2. Gerhardter Michael
3. Hutegger Hans

5-Schuss Luftdruckpistole
1. Kotrasch Martin
4. Wieser Mario
5. Zechmann Karl
6. Wieser Erhard
8. König Gerald

Luftdruckpistole Männer
4. Kotrasch Martin
5. König Gerald

 

Landesmeisterschaft

Der Schützenverein Rohrmoos-Untertal war der Veranstalter.

13 Teilnehmer

Jugend I weiblich
1. Lassacher Livia
6. Sulzbacher Kristina
15. Pilz Stefanie

Jugend I männlich
8. Marko Hannes
10. Pachernegg Daniel
15. Stocker Thomas Rohrmoos
26. Stocker Thomas Untertal
38. Hutegger Simon

Jugend II weiblich
1. Sulzbacher Anja
3. Stocker Romana

Jugend II männlich
2. Weichsler Peter
13. Marko Reinfried
20. Pilz Bernhard
21. Rettenbacher Manuel

Österreichischen Meisterschaft

4 Teilnehmer

Jugend II weiblich
17. Lassacher Livia (wurde 5. mit dem Team Steiermark)
21. Sulzbacher Anja
30. Sulzbacher Kristina

Jugend II männlich
29. Weichsler Peter

18. Hubert-Schwab-Gedenkschießen

Beim Hubert Schwab Gedenkschießen nahmen der Verein mit 4 Mannschaften teil.
In der Allgemeinen Klasse wurden die Ränge 1,2 und 8 erzielt.
Die Vereinsjugend erzielte den 2. Rang.

Vereinsmeisterschaft

Damen
1. Lassacher Livia

Herren
1. Gerhardter Michael 

2010
Bezirksvergleichsschießen

Jugend I weiblich
2. Lassacher Livia
3. Sulzbacher Kristina

Jugend I männlich
1. Weichsler Peter
2. Pilz Bernhard
3. Marko Reinfried
5. Weiser Martin

Jugend II weiblich
1. Sulzbacher Anja
2. Stocker Romana

Jugend II männlich
1. Pilz Anton

Luftdruckpistole Herren
2. Kotrasch Martin
6. König Gerald

Luftdruckpistole Senioren I
6. Zechmann Karl

5-Schuß Luftdruckpistole
1. Kotrasch Martin

Bezirksmeisterschaft

Jugend I weiblich
2. Lassacher Livia

Jugend I männlich
1. Weichsler Peter
2. Marko Reinfried

Jugend II weiblich
1. Sulzbacher Anja
2. Stocker Romana

Jugend II männlich
2. Pilz Anton

Luftdruckpistole 
4. Kotrasch Martin

5-Schuß Luftdruckpistole
1. Kotrasch Martin

Landesmeisterschaft

9 Teilnehmer

Jugend I weiblich
5. Lassacher Livia
6. Sulzbacher Kristina

Jugend I männlich
1. Weichsler Peter
4. Marko Reinfried
6. Pilz Bernhard
8. Wieser Martin

Jugend II weiblich
1. Sulzbacher Anja
7. Stocker Romana

Jugend II männlich
3. Pilz Anton

Mannschaften
Bei der Mannschaftswertung erreichte die Mannschaft 1 den hervorragenden 1. Platz und wurde somit in der Klasse Jugend I Landesmeister. Die Mannschaft 2 beleget den 3. Rang.
Auch die Mannschaft in der Klasse Jugend II konnte durch eine hervorragende Schießleistung den 1. Platz erreichen und wurde ebenfalls Landesmeister.

Mit den vier Landesmeistertiteln und weitern zahlreichen Top Platzierungen, konnte der Verein das beste Ergebnis seit dessen Bestehens verzeichnen.

Österreichische Meisterschaft

2 Teilnehmer

Anja Sulzbacher belegte den 30. Platz.
Peter Weichsler belegt den 21. Rang und wurde mit dem Team Steiermark Österreichischer Meister.

Vereinsmeisterschaft

Damen
Bichler Bruni 

Herren
Pilz Toni 

2009
Bezirksvergleichsschießen

Jugend I weiblich
2. Romana Stocker
3. Lassacher Livia

Jugend I männlich
2. Weichsler Peter
4. Pilz Bernhard
9. Wieser Martin

Jugend II weiblich
1. Sulzbacher Anja

Jugend II männlich
1. Pilz Anton
2. Gerhardter Wolfgang

Junioren
1. Gerhardter Stefan

Männer
2. Kotrasch Daniel

Junioren
1. Kotrasch Martin

Luftpistole Senioren
2. Weiser Erhard
6. Zechmann Karl
7. Gerhardter Heinz

Bezirksmeisterschaft

In der Kategorie Luftgewehr konnten wir in 5 Klassen den/die BezirksmeisterIn stellen.

Jugend I weiblich
1. Lassacher Livia
2. Stocker Romana
4. Sulzbacher Anja

Jugend II männlich
1. Weichsler Peter
6. Pilz Bernhard
10. Knauß Armin
13. Rettenbacher Manuel

Jugend II
1. Pilz Anton
2. Gerhardter Wolfgang
3. Pott Leonie

Junioren
1. Gerhardter Stefan

Männer
1. Kotrasch Daniel

Luftpistole Junioren
1. Martin Kotrasch

Luftpistole Senioren
5. Wieser Erhard
7. Zechmann Karl
8. Gerhardter Heinz

Landesmeisterschaft

12 Teilnehmer

Jugend I weiblich
6. Stocker Romana
7. Lassacher Livia

Jugend I männlich
2. Weichsler Peter
7. Pilz Bernhard
15. Wieser Martin
16. Knauß Armin

Jugend II weiblich
4. Sulzbacher Anja

Jugend II männlich
5. Pilz Anton
10. Gerhardter Wolfgang

Junioren männlich
2. Gerhardter Stefan

Männer
19. Kotrasch Daniel

Martin Kotrasch wurde Landesmeister in der Klasse Junioren Pistole. In der Klasse 5 schüssige Pistole belegte er den 4. Platz.

Österreichische Meisterschaft

Luftpistole
11. Rang Kotrasch Martin
4. Rang fünfschüßige Pistole Kotrasch Martin

Peter Weichsler war der einzige Teilnehmer bei der Österreichischen Meisterschaft.
Als zweitbester Steirer belegte Peter den 28. Platz.

ASVÖ Cup

Jugend I
1. Weichsler Peter
3. Lassacher Livia
5. Pilz Bernhard

Jugend II
3. Pilz Anton
8. Sulzbacher Anja
9. Gerhardter Wolfgang

Luftpistole Junioren
1. Kotrasch Martin

Senioren I
8. Wieser Erhard
11. Zechmann Karl

2008
Bezirksvergleichsschießen

14 Teilnehmer

Jugend I weiblich
3. Pott Leonie
4. Sulzbacher Anja
5. Stocker Romana

Jugend I männlich
1. Weichsler Peter
2. Gerhardter Wolfgang
4. Trinker Thomas
5. Pilz Bernhard
7. Knauß Armin
10. Wieser Mario

Jugend II
1. Hutegger Hans
2. Gerhardter Michael
4. Pott Constantin

Jung Schützen
3. Trinker Mathias

Junioren
1. Gerhardter Stefan

Landesmeisterschaft

12 Teilnehmer
Peter Weichsler wird Landesmeister im Einzel sowie in der Mannschaft Jugend I !

Jugend I weiblich
2. Sulzbacher Anja
4. Pott Leonie
5. Veith Helena
8. Stocker Romana

Jugend I Männlich
1. Weichsler Peter
4. Gerhardter Wolfgang

Jung Schützen
9. Trinker Mathias

Junioren
2. Gerhardter Stefan

Männer
8. Kotrasch Daniel (31. Teilnehmer)

Österreichische Meisterschaft

Peter Weichsler erreichte bei der Österreichischen Meisterschaft den 13. Platz.
Mit der Mannschaft erreichte das Team Steiermark den ausgezeichneten 2. Rang.

15. Hubert-Schwab-Gedenkschießen

1. Rang: Adele und Andreas Lassacher, Christian Kraml
5. Rang: Hermann Zechmann, Daniel Kotrasch und Stefan Gerhardter
9. Rang: Erhardt Wieser, Karl Zechmann und Robert König

2007
Bezirksvergleichsschießen

16 Teilnehmer

Jugend I weiblich
5. Sulzbacher Anja
6. Stocker Romana
7. Pott Leonie

Jugend I männlich
1. Gerhardter Wolfgang
3. Scherz Stefan
4. Pürcher Alexander
5. Weichsler Peter
10. Trinker Thomas
11. Pott Constantin

Jugend II
3. Gerhardter Michael
6. Hutegger Hans
8. Gruber Lukas

Jung Schützen
1. Trinker Mathias
2. Ladreiter Christoph
3. Scherz Daniel

Junioren
2. Gerhardter Stefan

Gebietsmeisterschaft

9 Teilnehmer

Jugend I weiblich
6. Pott Leonie

Junioren
2. Gerhardter Stefan

Jugend I männlich
2. Gerhardter Wolfgang
7. Pott Constantin
9. Pürcher Alexander
10. Weichsler Peter

Jugend II
4. Gerhardter Michael
6. Hutegger Hans
14. Gruber Lukas

Landesmeisterschaft

9 Teilnehmer

Jugend I weiblich
10. Pott Leonie

Jugend I männlich
4. Pott Constantin
5. Gerhardter Wolfgang
8. Weichsler Peter
9. Scherz Stefan
11. Pürcher Stefan

Jugend II
7. Gerhardter Michael
12. Hutegger Hans
23. Gruber Lukas

Österreichische Meisterschaft

3 Teilnehmer

Jugend I
30. Gerhardter Wolfgang

Jung Schützen
28. Trinker Mathias

Junioren
15. Gerhardter Stefan

14. Hubert-Schwab-Gedenkschießen

Mannschaftswertung
2. ÖKB Rohrmoos
5. ÖKB Rohrmoos
6. SV Rohrmoos
17. SV Rohrmoos
22. SV Rohrmoos

2006
Bezirksvergleichsschießen

Jugend I
1. Gerhardter Michael
2. Scherz Stefan
3. Gerhardter Wolfgang
5. Pürcher Alexander
8. Knauß Georg
9. Reiter Herwig
10. Gruber Lukas
12. Hutegger Hans
17. Scharzenberger Georg
20. Trinker Thomas

Jugend II
1. Trinker Mathias
5. Scherz Daniel
6. Reiter Simon
10. Trinker Lukas
12. Reiter Florian

Jung Schützen
2. Gerhardter Stefan
3. Royer Ronald

Junioren
1. Kotrasch Daniel
2. Royer Karl
3. Kiler Manuela
4. Trinker Maichael

Senioren
10. Wieser Erhard
11. Zechmann Karl

Gebietsmeisterschaft

Jugend I
2. Gerhardter Michael
6. Gerhardter Wolfgang
7. Scherz Stefan
10. Gruber Lukas
13. Hutegger Hans
19. Pürcher Alexander

Jugend II
2. Trinker Mathias
4. Scherz Daniel

Jung Schützen
1. Gerhardter Stefan

Junioren
2. Kotrasch Daniel

Landesmeisterschaft

12 Teilnehmer

Jugend I
3. Gerhardter Michael
5. Gruber Lukas
8. Scherz Stefan
9. Gerhardter Wolfgang
21. Hutegger Hans
22. Pürcher Alexander

Jugend II
2. Trinker Mathias
7. Scherz Daniel
8. Ladreiter Christoph

Jungschützen
3. Gerhardter Stefan

Junioren
1. Kotrasch Daniel
3. Royer Karl

Österreichische Meisterschaft

3 Teilnehmer

Jugend I
16. Gerhardter Michael

Jugend II
30. Trinker Mathias

Jung Schützen
21. Gerhardter Stefan

ÖKB Landesmeisterschaft

Altersklasse I
15. Zechmann Karl
22. Wieser Erhard
23. Kieler Herbert
36. König Robert

Allgemeine Klasse
11. Gerhardter Heinz

Luftpistole
8. Gerhardter Heinz
10. Wieser Erhard
11. Zechmann Karl

2005
Bezirksvergleichsschießen

Jugend I
8. Hutegger Hans
9. Gerhardter Michael
13. Schneeberger Samuel
15. Gruber Lukas
16. Knauß Georg
19. Gerhadter Wolfgang
20. Knauß Lukas
21. Pircher Alexander
22. Reiter Herwig

Jugend II
1. Reiter Simon
2. Trinker Mathias
4. Scherz Daniel

Jung Schützen
2. Gerhardter Stefan

Junioren
1. Kotrasch Daniel
2. Royer Karl

Bezirksmeisterschaft

15 Teilnehmer
Hervorragende Leistung:

Jugend II
1. Simon Reiter
2. Matthias Trinker
4. Daniel Scherz

Mannschaft Jugend II
1.

Jungschützen
Stefan Gerhardter

Junioren
1. Daniel Kotrasch
2. Karl Royer

Mannschaft Junioren
1.

Gebietsmeisterschaft

Jugend I
1. Gerhardter Michael
8. Scherz Stefan
11. Hutegger Hans
12. Knauß Lukas
18. Schneeberger Samuel
23. Reiter Herwig

Jugend II
3. Trinker Mathias
4. Reiter Simon
6. Scherz Stefan

Jung Schützen
2. Gerhardter Stefan
5. Royer Ronald

Junioren
1. Kotrasch Daniel
2. Royer Karl

Jugend Länderkampf

Junioren
3. Kotrasch Daniel
6. Royer Karl

Landesmeisterschaft

Jugend I
1. Gerhardter Michael
11. Scherz Stefan
20. Gerhardter Wolfgang
25. Hutegger Hans
28. Gruber Lukas
29. Reiter Herwig

Jugend II
3. Reiter Simon
4. Trinker Mathias
7. Scherz Daniel

Jungschützen
9. Gerhardter Stefan
12. Royer Ronald

Junioren
3. Royer Karl
4. Kotrasch Daniel

Österreichische Meisterschaft

Zum ersten Mal haben sich 3 Schützen für die Österreichische Meisterschaft qualifiziert!

Jugend I
6. Gerhardter Michael
Team Steiermark 5. Rang

Jugend II
19. Reiter Simon
Team Steiermark 5. Rang

Junioren
5. Kotrasch Daniel
Team Steiermark 2. Rang

ÖKB Bezirksmeisterschaft

Luftgewehr Allgemein
7. Gerhardter Heinz

Luftgewehr Senioren
9. Zechmann Karl
13. Wieser Erhard
16. König Robert
26. Kieler Robert

Luftpistole
5. Wieser Erhard
9. König Robert
10. Zechmann Karl

ÖKB Landesmeisterschaft

Allgemein
2. Zechmann Hermann

Senioren
10. König Robert
18. Kieler Herbert
22. Zechmann Karl

ÖKB Landesmeisterschaft Scharfschießen

6. Zechmann Karl
37. Wieser Erhard

12. Hubert-Schwab-Gedenkschießen

Es wurden die Ränge 3., 4., 19. Und 21. belegt.

ASVÖ- Cup

Jung Schützen
3. Gerhardter Stefan
2. Royer Karl

Junioren
1. Kotrasch Daniel

2004
Bezirksvergleichsschießen

Jugend I
5. Gerhardter Michael
6. Scherz Daniel
7. Fric Zdravko
8. Trinker Mathias
13. Helpfer Mario
15. Reiter Simon

Jung Schützen
2. Kotrach Daniel
4. Gerhardter Stefan
6. Royer Karl
9. Kotrasch Martin

Senioren I
7. Zechmann Karl

Gebietsmeisterschaft

Jugend I
1. Gerhardter Michael
6. Trinker Mathias
14. Reiter Simon
15. Fric Zdavko
29. Scherz Daniel
30. Helpfer Mario

Jugend II
4. Royer Ronald

Jung Schützen
2. Royer Karl
4. Kotrasch Daniel
6. Gerhardter Stefan

Landesmeisterschaft

Jugend I
16. Trinker Mathias
17. Scherz Daniel
25. Gerhardter Michael

Jugend II
4. Royer Ronald

11. Hubert-Schwab-Gedenkschießen

5 Mannschaften waren am Start und belegten den jeweils 2., 5., 9., 13., und den 15., Rang.

Jägerschießen in Maishofen

3. Wieser Erhard
4. Zechmann Karl
6. König Robert

2003
Gebietsmeisterschaft

Jungschützen
3. Daniel Kotrasch

Junioren
1. Hermann Zechmann

Bezirksmeisterschaft

Jugend I
1. Ronald Royer

Jugend II
1. Stefan Gerhardter
4. Martin Kotrasch

Jungschützen
1. Daniel Kotrasch

Junioren
3. Hermann Zechmann

Landesmeisterschaft

Jugend I
1. Ronald Royeren

2000
Bezirksmeisterschaft

2. Karl Royer
3. Daniel Kotrasch
16. Gerald König

Landesmeisterschaft

2. Karl Royer
3. Daniel Kotrasch

Österreichische Meisterschaft

6. Daniel Kotrasch
21. Karl Royer